Лучший биатлонист планеты потроллил россиян на Чемпионате мира: опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

Лучший биатлонист планеты потроллил россиян на Чемпионате мира: опубликовано видео

Лучший биатлонист планеты потроллил россиян на Чемпионате мира: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Один из самых лучших биатлонистов планеты француз Мартен Фуркад выразил протест действиям россиян во время награждения призеров смешанной эстафеты на Чемпионате мира в австрийском Хохфильцене.
 
Как сообщает ONLINE.UA, великий француз досрочно покинул церемонию в ответ на то, что российские биатлонисты Александр Логинов и Антон Шипулин не пожали ему руки.
В итоге, Фуркад не стал ждать окончания награждения и демонстративно ушел с церемонии. Впрочем, один из организаторов вынудил француза вернуться на место. В свою очередь россияне были недовольны действиями Фуркада на трассе, когда тот подрезал Логинова.
Читайте также: "Ну до конца постойте": украинские и российские биатлонисты проигнорировали гимн России - опубликовано видео
Напомним, что французы финишировали в эстафете вторыми вслед за Германией, а Россия оказалась третьей.



Впоследствии Фуркад прокомментировал инцидент с россиянами.
 
"Шипулин отказался пожать мне руку и повернулся ко мне спиной, когда мы поздравляли друг друг на награждении. Поэтому я спустился с трибуны", - отметил французский биатлонист.
Смотрите: Чемпионат мира по биатлону-2017: расписание и результаты всех гонок
"На прошлой неделе президент СБР (Союз биатлонистов России - ред.) потребовал санкций против меня из-за моей записи про Логинова. Я не переживаю по этому поводу. Мы провели отличную гонку, но, к сожалению, они не пожали мне руку.Думаю, меня уважает большинство представителей нашего спорта. Сегодня на трассе я сделал все, что мог. Если люди выступают против меня из-за моей борьбы с допингом – это их право", - заявил он на пресс-конференции.
Добавим, что в декабре 2016 года Фуркад и несколько его коллег выступили за жесткие санкции против российских биатлонистов из-за фактов употребления ими запрещенных препаратов.  
Как сообщал ONLINE.UA, сборная Украины финишировала в топ-5 на первой гонке Чемпионата мира по биатлону-2017 в Хохфильцене.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?