Ярош четко пояснил, кому подчиняются его бойцы, и пошутил о "русских младенцах"
Категория
Политика
Дата публикации

Ярош четко пояснил, кому подчиняются его бойцы, и пошутил о "русских младенцах"

Ярош четко пояснил, кому подчиняются его бойцы, и пошутил о "русских младенцах"

Народный депутат Дмитрий Ярош рассказал, что  бойцы созданной им Украинской добровольческой армии  подчиняются командованию АТО, выполняя боевые задачи на линии фронта.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.


"Знаю, что от меня и наших бойцов многие требуют немедленных ответов на злободневные вопросы современности. Поверьте - они есть, но мы про них не всегда громко кричим. Сейчас, подразделения УДА, в полном подчинении командованию так называемой АТО, эффективно выполняют боевые задачи в зонах своей ответственности по всей линии фронта", - рассказал Ярош.


Читайте также: Дмитрий Ярош: народ на Донбассе может восстать, а банды мы там разгромим быстро


Он подчеркнул, что УДА - не "незаконные военные формирования", а народные иррегулярные части и подразделения украинской армии.


"Мы - на стороне Нации и Государства. И, никто не поколеблет нашей позиции... Если в государстве снова развернутся революционные события, мы не отойдем от присяги. Мы будем всегда защищать государственную независимость и территориальную целостность Украины. Несмотря на то, нравится это кому-то или нет..", - отметил нардеп.


Ярош также рассказал, что недавно сломал зуб и был вынужден на несколько дней остаться вне фронта. При этом он пошутил, что "русские младенцы здесь не причем", высмеивая, российских пропагандистов, утверждающих, что украинские националисты едят "русских младенцев".


Как сообщал ONLINE.UA,  5 февраля в селе Великомихайловка Днепропетровской области открыли учебный центр на базе 5-го отдельного батальона Украинской добровольческой армии, которая воюет в зоне АТО на Донбассе.


Напомним,  в интервью ONLINE.UA Ярош подробно рассказывал об Украинской добровольческой армии, которая, по его словам, должна входить в систему Министерства обороны, служить опорой украинской власти и основой национальной безопасности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?