СМИ узнали о резонансном обещании советника Трампа России
Категория
Мир
Дата публикации

СМИ узнали о резонансном обещании советника Трампа России

СМИ узнали о резонансном обещании советника Трампа России
Источник:  Reuters

Журналисты выяснили, что за месяц до инаугурации президента США Дональда Трампа его советник по национальной безопасности Майкл Флинн в частном порядке обсуждал с российским послом вопрос отмены санкций.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Источники издания The Washington Post заявили, что результатом общения Флинна с российским послом стал "потенциально нелегальный" сигнал России о том, что санкции против РФ, введенные экс-президентом США Бараком Обамой в декабре 2016 года, могут быть отменены.

Читайте также: Стали известные интересные подробности разговора Путина и Трампа

Reuters отмечает, что не может подтвердить информацию The Washington Post. Издание напомнило, что месяц назад, со ссылкой на трех источников сообщало о том, что 29 декабря Флинн имел пять телефонных разговоров с послом России Сергеем Кисляком.

Как сообщал ONLINE.UA, телефонный разговор Трампа и Путина состоялся 28 января и продлился 40 минут.
Также напомним, что после переговоров лидеров США и России в сети отметили, что Трамп не стал договариваться о встрече с Путиным, решив вначале провести встречу с президентом Украины Петром Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?