Специальность есть? Вокруг нового главы Нацполиции разгорается скандал
Категория
Культура
Дата публикации

Специальность есть? Вокруг нового главы Нацполиции разгорается скандал

Специальность есть? Вокруг нового главы Нацполиции разгорается скандал

В сети набирает обороты скандал вокруг специальности  нового главы Национальной полиции Украины Сергея Князева, который был назначен 8 февраля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.

Скандал возник после того, как юрист Михаил Каменьев обратился к членам конкурсной комиссии, которая проводила собеседование с кандидатом на должность и изучала его документы.

В своем сообщении юрист отметил два вопроса, которые у него есть по поводу образования нового главы Нацполиции.


Читайте также: У экс-жены нового главы Нацполиции нашли интересное: опубликованы фото

"1. По какой специальности Князев получил бакалавра и специалиста (или магистра)? 2. О чем его диссертация, и была ли она вообще? В его официальной биографии значится, что он кандидат юридических наук и степень он получил в 2013 году. Официальная база авторефератов диссертаций не знает о диссертацию Князева", — написал он.

Также Каменьев отметил, что эта информация важна потому, что "обычно милиционеры получают высшее образование по специальности "Правоохранительная деятельность", которая недостаточна для соответствия требованиям закона о наличии высшего юридического образования".

Юрист выложил также фото диплома Князева об окончании школы милиции МВД России.



Также к выяснению специальности Князева подключился известный блогер Роман Синицын.


В своем Facebook он обратил внимание на ответы членов комиссии, которые советовали "прекратить бурную деятельность" относительно деталей образования нового главы Нацполиции.










Как сообщал ONLINE.UA, ранее  у бывшей жены Сергея Князева журналисты обнаружили семь квартир и автопарк дорогих иномарок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?