Нардеп Парасюк рассказал, сколько статей против него открыто
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп Парасюк рассказал, сколько статей против него открыто

Нардеп Парасюк рассказал, сколько статей против него открыто
Источник:  online.ua

Внефракционный народный депутат Владимир Парасюк заявил, что против него открыты дела по 13 статьям.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Моя защита - в моей силе, но я этим не хвастаюсь и себя не идеализирую. Я простой человек, просто так я построил свою работу. Если вы не уважаете меня, я заставлю. Вы не можете меня презирать за те вещи, которые я считаю правильными. Поэтому я говорил, что если не буду депутатом, то и в тюрьму могу сесть", - сказал Парасюк.
По его словам, против него заведено 13 дел.


"У меня 13 дел, и пожизненные есть. Я объяснял Луценко (генеральному прокурору Юрию Луценко, - ONLINE.UA), прокурорам: если вы кричали на Майдане, что "плохой дядя" Портнов (бывший заместитель главы администрации президента Виктора Януковича, автор судебной реформы Андрей Портнов, - ONLINE.UA) написал нам плохой КПК, вы приходите берете этот КПК и меняете. Не выполняете обещания, и вы меня по нему будет судить? Я по нему буду защищаться, у меня тоже есть адвокаты", - рассказал нардеп.


Позже он уточнил, что статей, предполагающих пожизненное заключение, среди этих дел нет.


Читайте также: Когда эта Рада начинала работать, регионалы боялись войти в зал - нардеп Игорь Луценко


Парасюк отметил, что в ГПУ согласны закрыть дело против него, лишь бы он меньше говорил.
"Но я выхожу из ГПУ - и куча камер. Спрашивают меня, как я там был, говорю, что нормально. Я же по своей форме политик, вспоминаю всех. И говорят закрывать мою лавочку, пусть меньше говорит, дело в ящик, пусть лучше не говорит. Чем больше трогать, тем более говорить будет. Завтра будет завтра, сегодня есть сегодня", - заявил он.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Владимир Парасюк: у меня есть пистолет, я с ним даже в Раду хожу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?