Выбрано новое название одной из станций метро в Киеве
Категория
Культура
Дата публикации

Выбрано новое название одной из станций метро в Киеве

Выбрано новое название одной из станций метро в Киеве
Источник:  online.ua

В Киевском городском совете утвердили переименование станции Киевского метрополитена "Петровка" в "Почайну".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook активистки и основателя организации "Громадський рух Почайна" Аннабелла Морина.
"Комиссия по наименованиям Киевсовета только что приняла решение о переименовании станции метро "Петровка" на станцию "Почайна"! Шикарнейшее начало дня! Мы счастливы!", - написала Морина.

Читайте также: Стало известно о новых планах переименований в Киеве: названы улицы
По ее словам, следующим этапом введения нового названия станции метро являются общественные слушания на сайте Киевской горгосадминистрации.


Пользователи прокомментировали публикацию Мориной.
Олексій Резніков: Ещё нужно пройти путь с поддержкой этого первичного Решения. После общественных слушаний снова на Комиссию и затем в Киевсовет. Такова процедура. Не расслабляйтесь.



Почайна - речка в Киеве, один из правых притоков Днепра. В столице сохранились истоки этого водоема - они находятся в промзоне вблизи станции метро "Петровка". Добавим, что согласно некоторым историческим гипотезам, в Почайне (в месте, где река впадала в Днепр на Подоле) князь Владимир проводил крещение жителей Киева в 988 году.
Как сообщал ONLINE.UA, в Харькове разгорелся скандал из-за переименования проспекта Героев Сталинграда в честь погибшего бойца АТО Мирослава Мысла.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?