Рабинович призвал сажать на 8 лет за невыполнение предвыборных обещаний
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович призвал сажать на 8 лет за невыполнение предвыборных обещаний

Рабинович призвал сажать на 8 лет за невыполнение предвыборных обещаний

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предполагающий тюремное заключение от 5 до 8 лет для политиков, которые не выполняют предвыборные обещания.
Такой документ внес на рассмотрение ВР нардеп, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, написал он на своей  странице в Facebook.


Так, Рабинович предлагает наказывать президента, депутатов разных уровней и мэров городов за невыполнение предвыборных обещаний. Проект предусматривает уголовную ответственность на срок от 5 до 8 лет. В тексте документа отмечается, что законопроект нужно принять "с целью преодоления кризисного состояния представительской демократии в Украине".
"Подобный прецедент происходит на наших глазах в Греции, где экс-премьер-министру страны предъявлено обвинение в невыполнении предвыборных обещаний, — и ему грозит тюремный срок за это. Такую практику считаю очень полезной и для Украины. У нас все 25 лет независимости страны происходит обман избирателей, народ водят за нос и обворовывают, а мы все время ходим по кругу и тасуем те же, уже крапленые, карты. Уголовная ответственность за невыполнение предвыборных обещаний — прогрессивный, демократический шаг", - пояснил Рабинович.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?