Бои на Донбассе: Порошенко попросил не верить в известный миф
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бои на Донбассе: Порошенко попросил не верить в известный миф

Бои на Донбассе: Порошенко попросил не верить в известный миф

Президент Украины Петр Порошенко призвал не верить распространенному убеждению, что украинским военным в зоне АТО на Донбассе запрещено огнем отвечать на обстрелы со стороны боевиков так называемых ЛНР-ДНР.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.
"Не верьте, что якобы нашим запрещено стрелять в ответ. Когда есть реальная необходимость, когда нет иного выхода – все необходимые приказы уже поступили и безупречно выполняются. Под Авдеевкой это было четко доказано", - сказал президент во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область.
Читайте также: Война на Донбассе: появились показательные фото последствий обстрелов
Порошенко подеркнул, что все действия украинских бойцов носят оборонный характер, а первыми обстрелы начинают именно боевики.
"Мы это можем доказать любому: переговоры боевиков, перехваченные нашей разведкой; это можно увидеть на спутниковых снимках, которые есть в распоряжении наших партнеров по НАТО; время и точка начала обстрелов зафиксированы контрбатарейними радарами, которые мы получили из США", - сообщил Порошенко.
Президент Украины также назвал число погибших на Донбассе во время боевых действий с момента обострения под Авдеевкой - 15 украинских военных и один спасатель.
Как сообщал ONLINE.UA, в сети восхитились высказываниями США по поводу обострения в зоне АТО: во время заседания постоянного совета ОБСЕ в Вене представитель США Кейт Бернс заявила, что Россия и поддерживаемые ею боевики виноваты в эскалации боевых действий в районе Авдеевки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?