ДТП в Освенциме: стали известны подробности аварии с премьером Польши
Категория
Мир
Дата публикации

ДТП в Освенциме: стали известны подробности аварии с премьером Польши

ДТП в Освенциме: стали известны подробности аварии с премьером Польши
Источник:  PAP

В сети появились подробности аварии с премьер-министром Польши Беатой Шидло, которая произошла вечером 10 февраля возле города Освенцим.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на PAP.
Как стало известно, премьерский лимузин врезался в дерево, пытаясь избежать столкновения с легковым автомобилем Fiat.
По словам пресс-секретаря полиции Малопольского воеводства Себастьяна Глена, говорить о точных причинах аварии пока нельзя.


Читайте также: В Польше сделали новые жесткие заявления в адрес Украины
Также сообщается, что Шидло в ДТП получила ранения и на вертолете была направлена на медицинское обследование в Военный медицинский институт в Варшаве.
Врачи оценили ее состояние как стабильное и не вызывающее опасений.
Между тем, пресс-секретарь польского правительства сообщил, что Шидло в "хорошей форме", но была доставлена в больницу за 350 км от места аварии для обследования.


Глава МВД Польши Мариуш Блащак созвал экстренное совещание в связи с ДТП. В нем принимали участие сотрудники Бюро охраны правительства страны. Все службы Министерства внутренних дел вовлечены в установление причин аварии.


Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA ветеран АТО и волонтер рассказал о попытках спецслужб России поссорить Украину и Польшу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?