"Не надо быть быком": Парасюк объяснил свои драки
Категория
Культура
Дата публикации

"Не надо быть быком": Парасюк объяснил свои драки

"Не надо быть быком": Парасюк объяснил свои драки
Источник:  online.ua

Народный депутат Владимир Парасюк, который известен своими драками, объяснил свою агрессию непринятием хамства коллег и других чиновников.
Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.
"Почему я применяю силу? Потому что в сознании это сложно воспринимать, и оно уже нарывает и накрывает, переходит в агрессию, выстреливает", - говорит Парасюк.
Читайте также: Парасюк рассказал о ноже от Авакова и оружии, с которым ходит в Раду: появилось видео
"Это просто определенный метод борьбы. У нас нет парламентаризма, забудьте. Это Верховная Рада. Не знаешь, к кому обратиться в этой стране: СБУ — в теме, в доле; ГПУ — в теме, в доле; полиция — в теме, в доле. Кому писать?! Если взять депутата, который воровал и врал, я его смогу размазать по стене за его ложь, и он не будет иметь никакой возможности, аргумента оправдаться", - объясняет свою агрессию нардеп.
По его словам, иногда следует бороться с системой, идти против нее и не поддаваться проявлениям "совка".
"Завтра деньги — это может быть бумага, и я это осознаю. Поэтому когда нам доказывают, что какой-то дядя лучше нас — это и есть система. Это запугивание, чтобы перед кабинетами все сидели тихо, это "совок", который нас всю жизнь запугивал. Я не говорю быть некультурным и с ноги дверь открывать, надо достойно себя вести. У меня были разговоры с влиятельными людьми, которых называют олигархами. Не надо быть "быком", просто надо себя держать на уровне", - утверждает Парасюк.
"Конечно, они (депутаты, оппоненты Парасюка - ред.) этого боятся. Я чувствую этот страх, и у меня часто бывали разговоры. Даже вчера я подошел к депутату и сказал, что он может говорить, что хочет, но услышу еще раз по телевидению плохое слово в мою сторону, я буду с тобой говорить по-другому. Я поэтому не Петр и не Степан, я — Владимир Парасюк, и я отвечаю за свои слова. Он говорит, что это политика, но я сказал, что это — честь", - поясняет нардеп.
Также Парасюк добавил, что он может бороться с проявлениям хамства не только в стенах парламента, а и на улице, среди простых людей.
"Я чувствую, когда это задевает мое достоинство, то даю противодействие. Выхожу я на заправке, пьяный бушует, и бедный заправщик стоит, у него руки трясутся. Я подхожу и говорю: "Сейчас в морду дам". А он мне: "Ооо, да вы же Парасюк, вы наш! Будете народ бить?" А я тоже простой народ: "Сейчас дам в морду и успокоишься". А он спрашивает: "Как депутат?" А я тоже простой народ: "Как человек, увидевший, что вы — хам и чмо, для вас другого метода воспитания, чем дать в табло, я не вижу". И он согласился. Он был немного адекватен, но я хотел доступно объяснить", - поделился случаем из повседневной жизни Парасюк.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Владимир Парасюк: у меня есть пистолет, я с ним даже в Раду хожу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?