Инцидент с украинским поэтом в Беларуси: всплыли скандальные детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Инцидент с украинским поэтом в Беларуси: всплыли скандальные детали

Инцидент с украинским поэтом в Беларуси: всплыли скандальные детали
Источник:  online.ua

Запрет на въезд в Беларусь для украинского поэта Сергея Жадана  оказался бессрочным, и ему не дали связаться с посольством Украины.


Об этом он заявил в ходе эфира на одном из национальных телеканалов, сообщает ONLINE.UA.


Читайте также: Стыдно за страну: соцсети в Беларуси встали на защиту украинского поэта


"На мою просьбу позвонить в украинское посольство мне отказали. На мои аргументы, что я писатель, который приехал на международный литературный фестиваль, тоже никто внимания не обратил", - пояснил Жадан.


По его словам, в конце-концов, ему поставили штамп в паспорте с запретом на въезд в Беларусь. "Такая странная вещь: там нет даты, до которой этот запрет действует", - сказал он.


Напомним,  россияне выдвинули Сергею Жадану обвинения в террористической деятельности, в результате чего писателя задержали и выдворили из Беларуси.


Как сообщал ONLINE.UA, белорусская писательница, нобелевский лауреат  Светлана Алексиевич назвала плохим знаком депортацию Сергея Жадана из Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?