Украинский писатель рассказал, за что на него "стучат" русские в Facebook
Категория
Культура
Дата публикации

Украинский писатель рассказал, за что на него "стучат" русские в Facebook

Украинский писатель рассказал, за что на него "стучат" русские в Facebook
Источник:  online.ua

Украинский писатель и блогер Сергей Сорокин, пишущий под псевдонимом Лембит Короедов, рассказал, как из-за россиян его регулярно блокируют в соцсетях.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Сорокин пояснил, что, пока его аккаунт в Facebook заблокирован, он отдыхает от соцсетей: "Пытаюсь себя убедить, что в эти промежутки нужно писать что-то свое, более важное. В том числе, это и месяц отдыха от собственной чуши, устаешь, когда говоришь без перерыва много ерунды".


Читайте также: Мыкола Вересень: Путин мечтает, чтобы у нас ничего не работало, все плакали и не рождались дети


"Баны касаются российско-украинских отношений. По ключевым словам ищут, например, за слово "русня" банят. Разумеется, и по доносам из России, бывает, стучат и наши. Баны — это вообще ерунда, не тема для обсуждения. Facebook — частная лавочка Цукерберга. Хозяин-барин, пусть все, что хочет, то и делает. Ясно, я согласен с тем, что по отношению к украинскому сектору есть предубеждение из-за того, что абьюз-тим состоит из русских, но, по большому счету, мне на это плевать, я стукаческими тонкостями не интересуюсь", - добавил писатель.



Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: До войны я еще мог как-то понять русских, а теперь я их совсем не знаю - украинский писатель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?