Это вопиюще: в НАТО выдвинули открытые обвинения России
Категория
Мир
Дата публикации

Это вопиюще: в НАТО выдвинули открытые обвинения России

Это вопиюще: в НАТО выдвинули открытые обвинения России
Источник:  LB.ua

В НАТО обвинили Россию в потоках дезинформации и лживой пропаганды, которые активизировались после аннексии Крыма.

Об этом заявила официальный представитель Альянса Оана Лунгеску, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"НАТО имеет дело с существенным ростом объемов российской пропаганды и дезинформации с момента незаконной аннексии Крыма", - сказала она.

По ее словам, в пропаганде участвуют, в том числе, государственные компании Sputnik и Russia Today (RT), которые неоднократно публиковали фальшивые материалы.


Читайте также: Украинские танки в Авдеевке: в сети на пальцах объяснили путинскую пропаганду

Лунгеску добавила, что с 2014 года на сайте альянса "собраны 32 российских мифа о НАТО, которые систематически используются в материалах Sputnik, RT и ряда других СМИ, находящихся во владении или под контролем российского правительства".

В качестве последнего примера она привела публикацию российским сайтом Life подделку записи разговора между генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и пранкером, который якобы выдавал себя за президента Украины Петра Порошенко.

"Этого звонка никогда не было, и это был вопиющий случай дезинформации", - подчеркнула Лунгеску.


В социальных сетях уже прокомментировали обвинения НАТО.








Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России жертвы пропаганды напали на россиянина, который отказался голосовать за Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?