Путин сам помогает развалить Россию – политолог объяснил большую опасность для РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Путин сам помогает развалить Россию – политолог объяснил большую опасность для РФ

Путин сам помогает развалить Россию – политолог объяснил большую опасность для РФ
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин своими действиями по подавлению националистов провоцирует сепаратизм, который привести к распаду страны.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал российский политолог, доктор политических наук, Михаил Савва.


"Начиная с конца 80-х годов прошлого века, в России сначала поднимается русский национализм, потом он падает, а национализмы этнических меньшинств усиливаются. И наоборот. Это две синусоиды с разбежкой в 90%. Национализмы этнического большинства и меньшинств подогревают друг друга, но они не накладываются", — добавил эксперт.


Также он подчеркнул, что "Путин загоняет РФ в режим турбулентности — частых непрогнозируемых потрясений".


Читайте также: В Украине четко пояснили, чем Путин похож на Гитлера: опубликовано видео


"В этой ситуации национализмы могут синхронизироваться друг с другом, и возникнет эффект социального резонанса, вплоть до бурного всплеска сепаратизма и распада страны", - подчеркнул он.


Политолог напомнил, что перед началом агрессии против Украины "режим Путина использовал стратегию поощрения русского национализма, воспринимая русских националистов как органическую составную своей поддержки".


"За последние три-четыре года ситуация изменилась, потому что власть поняла — русский национализм может стать неконтролируемым. Поэтому российские оппозиционные националисты попали под такую же "раздачу" власти, как и либеральная оппозиция", - заявил Савва.

Он подчеркнул, что лидеры русских националистов оказались в СИЗО и тюрьмах, а некоторым пришлось эмигрировать в Украину или страны Евросоюза.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Из-за Путина РФ грозит потеря территорий, Китай может забрать их даже без войны - российский политолог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?