В Украину не пустили фаната "русского мира": опубликованы фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украину не пустили фаната "русского мира": опубликованы фото

В Украину не пустили фаната "русского мира": опубликованы фото
Источник:  online.ua

Сотрудники Государственной пограничной службы на контрольно-пропускном пункте украинско-молдавской границы задержали гражданина Молдовы, пытавшегося провезти пакет с георгиевскими ленточками.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПС Украины.
По информации пограничников, инцидент произошел на пункте пропуска "Мамалыга-Авто" в Черновицкой области. В салоне автомобиля Dacia Logan сотрудниками ГПС и таможенниками был обнаружен пакет с георгиевскими ленточками, которые уже несколько лет являются символом так называемого "русского мира".
Читайте также: Соцсети обсуждают разгром "сепаратистского" авто в Одессе: опубликованы фото
"В салоне автомобиля "Дачия-Логан" гражданин Молдовы, который ехал в Украину, вез пакет с 25 георгиевскими лентами. Кроме лент во время мероприятий проверки пограничники обнаружили у молдаванина фонарь со встроенным электрошокером", - сказано в заявлении.
Пограничники также сообщили, что задержанный рассказал, что ленточки подарили ему на одной из акций в России, а он попросту забыл выложить их из авто.
Сообщается, что на месте инцидента сотрудниками ГПС Украины приняли решение запретить молдованину въезд в Украину сроком на три года. Задержанный был отправлен назад в Молдову, а по факту инцидента пограничники обратились в местную полицию.
Как сообщал ONLINE.UA, в Беларуси приняли резонансное решение по символу "русского мира", запретив георгиевские ленточки в маршрутках города Брест.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?