Нацистское приветствие на теннисном турнире наделало шума: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Нацистское приветствие на теннисном турнире наделало шума: появилось видео

Нацистское приветствие на теннисном турнире наделало шума: появилось видео
Источник:  online.ua

В США на теннисном матче на Кубок Федерации между местной сборной и командой Германии произошел громкий скандал с символом гитлеровской Германии.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Telegraph.
Перед стартом поединка, который состоялся на Гаваях, на традиционной церемонии открытия гимн Германии было доверено исполнить местному оперному певцу. По какому-то стечению обстоятельств он перепутал слова и спел начальные строки символа "Третьего рейха", которые звучат как "Германия превыше всех во всем мире".
Читайте также: В Украине четко пояснили, чем Путин похож на Гитлера: опубликовано видео
Такой поворот немного смутил игроков сборной Германии, которые попытались перепеть исполнителя. Впоследствии представители Федерации тенниса США извинились перед немецкими теннисистсками, которые с свою очередь высказали возмущение в послематчевых комментариях.
"Я думала уйти с корта. На дворе 2017 год. Подобные вещи не должны происходить в США, - призналась Андреа Петкович.


В Международной федерации тенниса отметили, что не будут никак реагировать на инцидент.
Как сообщал ONLINE.UA, украинского футболиста Романа Зозулю в Испании обвинили в поддержке фашизма и нацизма. В итоге, был сорван его переход из "Бетиса" в "Райо Валекано".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?