Гройсман сделал громкое заявление по блокаде Донбасса: соцсети горячо обсуждают
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман сделал громкое заявление по блокаде Донбасса: соцсети горячо обсуждают

Гройсман сделал громкое заявление по блокаде Донбасса: соцсети горячо обсуждают
Источник:  Украинская правда

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что  блокада оккупированного Донбасса  может стать причиной веерного отключения и остановок в электро- и теплоснабжении по всей Украине.


Об этом он заявил 12 февраля в эфире ТРК "Украина", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".


"Из угля производится электроэнергия и тепло. Куда поставляется это тепло? В дома, жилье, квартиры граждан. Речь идет о том, что блокирование поставок угля, которому нет альтернативы... это означает только одно - остановка и веерные отключения по всей территории страны. Нужно ли до такого доводить - я думаю, что нет", - заявил глава правительства.


При этом Гройсман согласился с необходимостью борьбы с контрабандой на линии разграничения так же, как и на государственной границе. "Но мы не должны объявлять жесткую борьбу украинским гражданам, у которых должно быть светло и тепло", - сказал он.


Читайте также: На Донбассе активисты заблокировали еще одно направление: опубликовано видео


Премьер также подчеркнул, что многие крупные населенные пункты Украины отапливаются углём. "Если кто-то заявляет, что надо переходить на газ, то должен понимать - это приведет к еще одному росту цен на тепло или на электроэнергию. Я вообще считаю, что сегодня цены являются достаточно тяжелыми для украинских граждан", - отметил Гройсман.


Отметим, что такие заявления главы правительства вызвали бурную реакцию соцсетей. Так, блогер Антон Ходза написал: "Альтернативы углю, может, и нет, а вот альтернатива Гройсману есть. Не стоит забывать".


Страшный БЕНДЕРовец: "Ну где-бы еще Гройсман рассказал о "безальтернативности кровавого бизнеса с террористами" как не на ахметовском ТРК "Украина".



Александр: "А патриоты-блокадники, выступающие на 112-м, тебя совсем не огорчают, это же патриоты".


Блогер Роман Шрайк: "Вау. Какая новость! Раз так, то смысла в формуле "роттердам+" никакого нет. Можно цены на электроэнергию приводить в соответствие с реальностью. Сколько там переплата сейчас? Раза в 2? Подумаешь, Ахметов перестанет бабло лопатой грести. Мы же не за бабло Ахметова боремся. Правда ведь?".




Olexander Nikishin: "На всем земном шаре есть только уголь с оккупированных территорий, ох**ть".


Роман Бєльський: "Из серии альтернативы российскому газу - нет".



Отметим, что некоторые из пользователей сети поддержали заявления премьер-министра:




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  недалеко от Торецка произошли столкновения украинской полиции и активистов, которые участвуют в блокаде железнодорожного сообщения с оккупированными районами Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?