Инцидент с крымскотатарским батальоном: всплыли новые детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Инцидент с крымскотатарским батальоном: всплыли новые детали

Инцидент с крымскотатарским батальоном: всплыли новые детали

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров утверждает, что  на базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана в поселке Чонгар Херсонской области напали  военнослужащие Вооруженных сил Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Чубарова.

"Началом инцидента стало немотивированное и силовое занятие военнослужащими обустроенной общественной организацией "Аскер" территории, на которой базируются бойцы формируемого крымскотатарского батальона. В ходе инцидента военнослужащими ВС Украины были повреждены отдельные сооружения и имущество общественной организации "Аскер", предпринимались попытки применения физической силы к членам организации "Аскер", - напсал он.

По словам Чубарова, в настоящее время на месте инцидента работают представители Национальной полиции и СБУ. Там же находятся представитель Меджлиса крымскотарского народа в Херсонской области Абмеджит Сулейманов и координатор акции "Гражданская блокада Крыма" Ленур Ислямов.


Читайте также: Пособники оккупантов в Крыму копируют Януковича, в сети смеются: появилось фото

По словам Ислямова, военные проводили учения в непосредственной близости от места нахождения организации "Аскер", которая не была предупреждены о намерениях ВСУ.

"Никто в известность "Аскер" не поставил. Они увидели, что возле них, в непосредственной близости, люди в балаклавах что-то делают. Возник словесный конфликт, который в итоге закончился порчей имущества "Аскера", - сообщил Ислямов Украинской правде.

Напомним, ранее в пресс-службе оперативного командования "Юг" информацию о нападении ВСУ на базу крымскотатарского батальона опровергли, назвав ее фейком.

Как сообщал ONLINE.UA, на юге Херсонской области в поселке Чонгар на административной границе с Крымом достроена телерадиовышка, которая в будущем начнет украинское вещание на оккупированный Россией полуостров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?