"Захват" крымскотатарского батальона: всплывают все новые детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Захват" крымскотатарского батальона: всплывают все новые детали

"Захват" крымскотатарского батальона: всплывают все новые детали

Стало известно имя военного, который якобы отдал приказ о  нападении на базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана в поселке Чонгар Херсонской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Османа Пашаева.


"Военный, который утром просил прощения за ночную атаку на БТР на невооруженных людей, за стрельбу, за избиение, за положение лицом на землю директора Новоалексеевской средней школы, который является руководителем местного Меджлиса, представился перед видеокамерой командиром 34 батальона 57-й бригады майором по имени Сергей Шпанко", - написал он.


Читайте также: Инцидент с крымскотатарским батальоном: всплыли новые детали


По словам Пашаева, командир бригады сейчас находится на месте происшествия и вскоре прокомментирует инцидент.


"Командир 57-й бригады полковник Дмитрий Красильников сейчас находится на Чонгаре, где ночью произошло нападение на представителей общественной организации "Аскер", находящихся на админ границе с Крымом. Его комментарий будет после того, как комбриг определится лично с деталями происшествия. Правда его подчиненный комбат Шпанко уже извинился за ночную вылазку на БТР и стрельбу", - добавил журналист.


В свою очередь, в Национальной полиции заявили о проведении проверки в связи с ситуацией, которая сложилась между военными ВСУ и общественной организацией "Аскер".
"В полицию обратилась 45 летняя жительница Новотроицкого района, которая сообщила, что рядом с Чонгаром неизвестные перекрыли дорогу и не пропускают ее авто. На место направлена следственно-оперативная группа, которая установила, что возле села Чонгар между ВСУ и представителями одного из общественных формирований возникла конфликтная ситуация. На место вызваны представители военной службы правопорядка ВСУ. Полиция проводит проверку. Пока никаких внесенных в реестр дел нет", - сказал пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало в комментарии  Украинской правде.
Как сообщал ONLINE.UA,  в ВСУ утверждают, что на базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана напали незаконные вооруженные формирования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?