Рабинович выступил против вырубки и продажи за границу украинского леса
Категория
Украина
Дата публикации

Рабинович выступил против вырубки и продажи за границу украинского леса

Рабинович выступил против вырубки и продажи за границу украинского леса
Источник:  online.ua

Украинская власть не имеет права принимать решение о вырубке леса в угоду Евросоюзу.
Такое мнение высказал в прямом эфире телеканала "112 Украина" в программе "Кто кому Рабинович" народный депутат Украины, председатель подкомитета ВР по правам человека, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.
"Как только народные депутаты проголосуют за вырубку лесов в Украине в обмен на деньги из Европы, которые они тут же и разворуют, — они покажут тем самым, кто есть самый главный враг Украины. Каждый, кто проголосует за вывоз леса из своей страны, — это преступник против Украины, против всех нас, против наших детей", — считает он.
По словам Рабиновича, соглашаясь на массовую вырубку леса в своей стране, украинская власть лишь показывает Европе свою неблагонадежность.
"Поверьте мне: в Европе никто не будет строить систему, при которой губится природа, они будут это навязывать нам: вывезти сырье, а у себя создать рабочие места. И это не просто вопрос охраны природы — это вопрос будущего, это вопрос развития, это вопрос любви или ненависти к своей стране. В Европе вырубить хоть одно дерево, которое имеет свой паспорт, — штраф до 10 000 евро, а у нас – руби сколько хочешь", - полагает депутат.
По словам Рабиновича, на сегодняшний день в законодательной защите нуждаются не только украинские леса. Из-за чиновников множество других природных мест нашей страны также оказались под угрозой уничтожения.
"Под покровом темноты и тишины происходят и другие ужасные вещи. Мои избиратели сообщили мне, что в Николаевской области хотят затопить уникальный совершенно природный национальный парк “Бугский Гард”: “Энергоатом” собирается поднять в Александровском водохранилище уровень с 16 до 20 метров, уничтожив полностью жемчужину природы Украины. И тишина, все молчат", — резюмировал политик.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?