Сепаратистский скандал в одной из школ Киева взволновал соцсети
Категория
Культура
Дата публикации

Сепаратистский скандал в одной из школ Киева взволновал соцсети

Сепаратистский скандал в одной из школ Киева взволновал соцсети
Источник:  online.ua

В Киеве возник сепаратистский скандал среди родителей учеников одной из гимназий, который вызвал настоящий взрыв в социальных сетях.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.
Скандал начался после того, как классный руководитель обратился к родителям своих учеников с вопросом о помощи воинам АТО, и в ответ получил фото мемориала "погибшим детям Донбасса" и заявление о том, якобы ВСУ "утюжат мирное население".
"Раньше читала, что вайбер-группы родителей – это ад, но пока самой не припекло, до конца не верила, что это таки так", - написала мать одного из учеников, Татьяна Попова.
Читайте также: Обстрелы на Донбассе: очевидец рассказал о сатанизме "русского мира"
Также она опубликовала скриншоты разговора, который произошел в чате родителей этого класса.
Позже женщина рассказала, что общалась с классным руководителем, завучем и директором школы и выяснила, что позиция учебного заведения – проукраинская.
"Понимают мое возмущение. Договорились, что на ближайших родительских собраниях не только в нашем классе, но и во всех, будет разговор о патриотическом воспитании, и школа заявит о своей патриотической позиции всем родителям", - сообщила она.
Кроме того, Попова рассказала, что руководство школы намерено до собрания пригласить родителей, которые выражали антиукраинские мнения и "поговорить с ними о неприятии школой такой их "гражданской позиции".
Также она добавила, что с удивлением выяснила - авторы сепаратистских заявлений не были переселенцами с Донбасса.
Эта история вызвала огромный резонанс в социальных сетях.













Напомним, ранее в интервью ONLINE.UA общественный активист рассказал, как боевики ДНР избивали учителей прямо на уроках, а ученики доносили на них за украинский язык.






























































Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?