Потешный батальон: в сети высмеяли российских звезд-фанатов ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Потешный батальон: в сети высмеяли российских звезд-фанатов ДНР

Потешный батальон: в сети высмеяли российских звезд-фанатов ДНР
Источник:  online.ua

В сети высмеяли звезд российского шоу-бизнеса за их любовь к боевикам так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter ІнфоВійська України.


Поводом для насмешек стала информация о том, что  российский писатель и пропагандист Захар Прилепин стал заместителем командира батальона боевиков так называемой ДНР.


"Неплохой батальон получится: Прилепин-политрук, Кобзон-запевала, Охлобыстин-капеллан, Панин-кинолог, Газманов-коневод, Пореченков-прапор", - говорится в сообщении


Читайте также: У Путина вступились за писателя Прилепина в ДНР и нарвались на насмешки







Как известно, российские певцы Иосиф Кобзон и Олег Газманов, а также актеры Иван Охлобыстин, Алексей Панин и Михаил Пореченков являются сторонниками аннексии Крыма и поддерживают боевиков на Донбассе. Так, в ноябре 2014 года  Пореченков посетил Донецк, где в каске с надписью "Пресса" обстреливал украинских бойцов, которые удерживали позиции в Донецком аэропорту. Позже выяснилось, что  стрелял он из пулемета "Утес" пулями, которые не были холостыми.


Кобзон неоднократно посещал оккупированные территории Донбасса, где выступал перед боевиками. А Охлобыстин даже написал заявление на имя главаря боевиков ДНР Александра Захарченко о предоставлении ему гражданства так называемой "республики", после чего  ему вручили "паспорт ДНР".


Также напомним, что  Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении Алексея Панина за публичные призывы к совершению действий, направленных на изменение границ Украины.


Как сообщал ONLINE.UA, российский певец  Олег Газманов, который поддержал действия президента РФ Владимира Путина в Крыму и на Донбассе, "отличился" фальшивой цитатой немецкого канцлера Отто фон Бисмарка, после которой на него обрушился шквал едких шуток и комментариев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?