В России несколькими цифрами раскрыли ошибку с аннексией Крыма
Категория
Мир
Дата публикации

В России несколькими цифрами раскрыли ошибку с аннексией Крыма

В России несколькими цифрами раскрыли ошибку с аннексией Крыма
Источник:  online.ua

Содержание Крыма с момента аннексии обошлось России почти в 325 млрд руб (около 146 млрд грн).


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал российский политолог Дмитрий Орешкин.


"В России болезнь, которую мне трудно точно диагностировать. Назовем это возвратный совок. Дело в том, что территория больше не платит дань, даже наоборот, она требует ресурсы. Это Девлет-Гирей и Иван Грозный могли брать людей в плен и продавать их в рабство. Теперь продавать людей в рабство трудно, в территорию надо инвестировать. В Европе избыток рабочей силы. Поэтому захватывать территории невыгодно", - рассказал политолог.


Читайте также: Из-за Путина РФ грозит потеря территорий, Китай может забрать их даже без войны - российский политолог


"Например, в 2014-м (после аннексии, — ONLINE.UA) содержание Крыма стоило минус 125 млрд рублей из бюджета, в 2015 — минус 100 млрд, 2016 — минус 98 млрд. Это не много, но и не так мало. Плюс санкции. Это уже 1% от ВВП РФ. Получается, что в экономическом плане Крым — проигрышный материал. Он не будет приносить деньги, что бы там ни говорили. Это еще один дотационный регион: Чечне платят $1 млрд, Крыму — $1,5 млрд", - добавил Орешкин.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Кремль хочет отказаться от Донбасса, но с победным выражением на лице - российский политолог Орешкин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?