У Путина сильно возбудились из-за фото, победившего в мировом конкурсе
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина сильно возбудились из-за фото, победившего в мировом конкурсе

У Путина сильно возбудились из-за фото, победившего в мировом конкурсе
Источник:  rt.com

Фотографией года по версии World Press Photo 2017 стал снимок, на котором запечатлен  убитый в Турции российский посол Андрей Карлов и его убийца.


Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Russian.rt.com, глава жюри Стюарт Франклин с этим выбором не согласился: "Изображение терроризма не должно быть фотографией года — я голосовал против". Тем не менее с небольшим перевесом победила противоположная точка зрения.


Франклин признал, что автор снимка, турецкий фотограф Бурхан Озбилиджи, случайно оказавшись в арт-галерее Анкары и став очевидцем убийства российского посла, проявил "выдержку, смелость и мастерство".


Читайте также: Убийство российского посла в Турции: появилось новое видео момента стрельбы


Глава жюри целиком поддержал присуждение этому снимку приза в категории экстренных новостей, но "был ярым противником" того, чтобы назвать его фотографией года.


"Это фотография убийства, убийцы и убитого в одном кадре, и с моральной стороны так же сомнительно пригодна для публикации, как и кадры с обезглавливанием людей террористами", — пишет Франклин.


Снимок из арт-галереи в Анкаре стал третьей в истории конкурса "фотографией года", связанной с убийством. Самая известная относится к 1968 году, на ней запечатлена казнь человека, подозреваемого в принадлежности к Вьетконгу.

Отметим, что выбор жюри фотоконкурса вызвал бурную реакцию у российских интернет-пользователей.


Как сообщал ONLINE.UA, российского посла Андрея Карлова в Анкаре застрелил местный полицейский с криками "За Алеппо!"

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?