У Путина повеселили очередным хамским заявлением об Украине
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина повеселили очередным хамским заявлением об Украине

У Путина повеселили очередным хамским заявлением об Украине
Источник:  online.ua

В России заявили, что надеются, что Украина "переболеет оранжевым вирусом" и вернется к налаживанию отношений с РФ.


Об этом в преддверии 25-летия с момента установления дипломатических связей между странами заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу российского внешнеполитического ведомства.


В контексте разговора о событиях последних лет в Украине, Карасин заявил, что Киев "режет по живому, обрубая все нити, крепко связывающие наши страны и народы".


Читайте также: У Путина снова рассказывают, какой быть Украине: соцсети возмущены


"Под нож идет все, что хоть как-то напоминает о России: язык, образование, культура, совместное историческое прошлое, торговля, промышленность. Денонсируются двусторонние соглашения, рвутся побратимские отношения между городами и регионами, вводятся запреты на использование русского языка, на распространение русскоязычных фильмов, книг, средств массовой информации, сворачиваются любые совместные проекты даже в ущерб собственным интересам", - сказал он.


Замглавы МИД России добавил, что при таком раскладе нет надежды на плодотворное сотрудничество между странами и подчеркнул, что Кремль якобы готов "к диалогу и сотрудничеству с адекватными украинскими политиками", открыт "к восстановлению самых тесных взаимовыгодных связей с братским народом".


Отметим, что в соцсетях возмутились заявлениям Кремля. Так, sergey написал: "Киев предложил Москве полечиться от клептомании".





Александр Зиньков: "В рф вообще G-вирус всех охватил".


Роман Власов: "ищи братские народы в тамбовских лесах!!!".


Viacheslav Yakubenko: "Декабрь 1941. Немцы оккупировали СССР по самую Москву. В Министерстве иностранных дел 3-го Рейха выразили надежду на то, что Москва «переболеет "красным вирусом" и вернется к налаживанию конструктивного диалога с Берлином".




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  пророссийские агенты были уличены в попытках раскрутить новый Майдан в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?