Кремлю нужны кумиры: в Украине понятно объяснили поступок писателя Прилепина
Категория
Мир
Дата публикации

Кремлю нужны кумиры: в Украине понятно объяснили поступок писателя Прилепина

Кремлю нужны кумиры: в Украине понятно объяснили поступок писателя Прилепина
Источник:  online.ua

Переход российского писателя и пропагандиста Захара Прилепина в число боевиков так называемой ДНР  можно объяснить необходимостью Кремля в создании новых кумиров для заманивания россиян на Донбасс.


Такое мнение высказал украинский политтехнолог Тарас Березовец, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.


"Кремлю нужны новые кумиры для заманивания пушечного мяса на Донбасс. Моторола и Гиви (убитые главари банд боевиков ДНР "Спарта" и "Сомали", - ред.) уже объявили режим вечного прекращения огня и совсем скоро будут позабыты. Потому на свет вытянут новый персонаж, Захар Прилепин", - написал Березовец.


Читайте также: Конченый фашист: журналист ярко прошелся по российскому писателю-боевику


"Русский писатель сравнивает российскую агрессию на Донбассе с временами Великой Отечественной войны. Как по мне, явная попытка сыграть в русского Эрнеста Хемингуэя. Американский классик мировой литературы стал героем Гражданской войны в Испании, где он нашел сюжеты для многих своих шедевров, в частности, романа "По ком звонит колокол" и пьесы "Пятая колонна", - продолжил он.


"После автомойщиков и охранников супермаркетов поток желающих закончить свой жизненный путь в Украине существенно иссох. Потому настаёт время прилепиных. Хемингуэя из Прилепина точно не выйдет, но земля украинская все равно примет их всех, и автомойщиков, и писателей", - резюмировал политтехнолог.


Другие пользователи сети обсудили мнение Березовца. Так, Serhii Savchuk предположил: "Кстати, не факт, что Прилепин нужен им как живой кумир. Погибший "святой" из него будет куда более эффективный, чем из Гиви с Моторолой".



Виктор Киркевич: "Захар Прилепин "Обком звонит в колокол".


Alyona Varina: "Даешь на каждого Гиви по Зоряну, а на каждого Прилепина по Шкиряку!"




Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский актёр  Иван Охлобыстин заявил о готовности войти в ряды боевиков группировки ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?