Конфликт вокруг команды Евровидения в Украине: появились новые заявления
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Конфликт вокруг команды Евровидения в Украине: появились новые заявления

Конфликт вокруг команды Евровидения в Украине: появились новые заявления

Подготовка к  международному песенному конкурсу "Евровидение". который в 2017 году будет проведен в Украине, проводится в штатном режиме, несмотря на уход части команды, которая готовила проведение конкурса.


Об этом заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.


«Для проведения песенного конкурса правительство выделило 455 млн грн из государственного бюджета, а Киев - 200 млн грн, был принят устав НСТУ, ряд правительственных постановлений и другие необходимые решения на всех уровнях. Национальная общественная телерадиокомпания Украины как вещатель-организатор «Евровидения-2017» в тесном сотрудничестве с Европейским вещательным союзом реализуют совместный план действий по подготовке к песенному конкурсу", - заявил Кириленко.


Читайте также: Второй полуфинал национального отбора на Евровидение-2017: хроника событий, фото и видео


"Несмотря на ряд проблем, которые были накоплены за предыдущий период, сегодня найдены ключевые решения, созданы условия для эффективного выполнения НСТУ всех задач в рамках подготовки к «Евровидению-2017»", - добавил он.


"В подготовке к песенному конкурсу задействованы сотни украинских и иностранных специалистов. Естественно, что в ходе подготовки к такому масштабному событию в команде НСТУ как общественного вещателя, могут происходить определенные кадровые изменения. Однако, никакие персональные решения не повлияют на качество проведения Украиной песенного конкурса «Евровидение-2017»: событие будет проведено качественно и в полном соответствии с высокими стандартами ЕМС и требованиями широкой зрительской аудитории «Евровидения»", - резюмировал вице-премьер.


Журналист и экс-генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания, в свою очередь, такпрокомментировал ситуацию: "История, говорил Гегель, повторяется дважды: первый раз трагедией, а второй - фарсом. Теги для фанов Евровидения: никуда оно не денется".




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  часть работников НСТУ заявили, что выходят из проекта по подготовке проведения "Евровидения-2017".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?