В России жестко прошлись по Прилепину, который поехал воевать за ДНР
Категория
Мир
Дата публикации

В России жестко прошлись по Прилепину, который поехал воевать за ДНР

В России жестко прошлись по Прилепину, который поехал воевать за ДНР

Российский журналист Артур Гаспарян жестко раскритиковал  российского писателя и пропагандиста Захара Прилепина, который стал заместителем командира батальона боевиков так называемой ДНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Гаспаряна.


"Безобразно-отвратная вакханалия с этим горе-партизаном Прилепиным!!! Вроде я тут и ни при чем, а как-то неловко - будто сам нашкодил! Я чту суверенитет, территориальную целостность и неприкосновенность границ моей любимой и родной страны - России. И никак не могу понять: когда в Чечне на стороне повстанцев, восставших против федерального центра, воевали иностранные добровольцы, здешний агитпроп надрывался о "бандитах", наемниках" и "НЕДОПУСТИМОМ иностранном вмешательстве". Теперь этот же агитпроп героизирует ультрака Прилепина, собравшего очередную вооруженную (кем, как, на чьи деньги, из чьих арсеналов???) банду на Донбассе. А как же НЕДОПУСТИМОЕ иностранное вмешательство в дела суверенного государства? Или допустимо, если соседка вдруг взбрыкнула и вздумала вырваться из цепких "братских" объятий?", - написал он.


Читайте также: Потешный батальон: в сети высмеяли российских звезд-фанатов ДНР


Журналист также отбросил версию РФ о том, что в Украине произошел "госпереворот", отметив, что россияне его "сами придумали и сами поверили".
"Но даже если "госпереворот" или пуще того - восстание зомби, то это внутреннее дело чужого государства... А вот, что действительно интересно: как этот "доброволец" с чужим паспортом оказался на территории соседней суверенной страны? Он официально пересёк международно признанную украинскую границу через официальный КПП? Нет? Получил разрешение украинских легитимных властей на пребывание на их территории? Тоже нет? Куда смотрели тогда наши пограничники? Почему не возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении границы вместо восторженных соплей, которыми умывается местный зомбоящик? Если мы защищаем неприкосновенность своих границ, требуем уважения своего суверенитета и своего выбора пути, не терпим вмешательства во внутренние, даже самые кровавые, дела из-за границы, то надо бы и к другим так относиться, не так ли? Вопросы, однако...", - считает Гаспарян.


Он добавил, что в таких украинских городах, как Киев, Харьков, Днепр, Мариуполь, Одесса, куда "повстанцев" не успели забросить, или вовремя нейтрализовали, так называемый "русский мир" "замечательно живет в мире, покое, хотя и не без бурных, как в любом нормальном демократическом процессе, политических баталий".
"А тем временем несчастный Донбасс, захваченный бандами таких вот "добровольцев"-прилепинцев, управляемых и крышуемых кадровиками из "братской" заграницы, по-прежнему захлебывается кровью, оставаясь их гибнущим заложником... "Нюрнберг-2"(условное, разумеется, название) станет, похоже, громким историческим процессом...", - отметил журналист.


Как сообщал ONLINE.UA,  в России Захара Прилепина поставили рядом с убитыми боевиками ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?