Российский сатирик потоптался по Прилепину, вступившему в ряды ДНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Российский сатирик потоптался по Прилепину, вступившему в ряды ДНР

Российский сатирик потоптался по Прилепину, вступившему в ряды ДНР
Источник:  online.ua

Российский сатирик Виктор Шендерович назвал расчетливым пиар-ходом поступок писателя и пропагандиста Захара Прилепина, который объявил о вступлении в ряды боевиков ДНР в качестве "политрука" и "заместителя командира батальона".

Как сообщает ONLINE.UA, такое мнение Шендерович высказал в своем Facebook.

"Будем точны. Захар Прилепин – это который сочинял романы, писал уклончивые мерзости про либеральное семя, звездил в телевизоре и концертировал помаленьку. А в наемники по тяжелой статье УК РФ – я хочу помочь следственным органам – пошел некто Евгений Лавлинский, 1975 г.р. (Лавлинский – литературный псевдоним Прилепина – ONLINE.UA). У наемников нет псевдонимов, у них кликухи и позывные, в лучшем случае. "Моторола", "Гиви", "Политрук", – пишет Шендерович.

Читайте также: Потешный батальон: в сети высмеяли российских звезд-фанатов ДНР

По словам сатирика, в случае с "Политруком" присутствует "расчетливый, хотя и обоюдоострый пиар".

"Абсолютно рыночная и очень успешная история, уверяю вас. Что не отменяет ее тяжелых реальных последствий", - подчеркнул он.

Шендерович также напомнил об истории 18-летнего россиянина Евгения Пушкарева, который насмотрелся российского ТВ, отправился воевать с "укрофашистами" и погиб.

"Сегодня Останкино, обрадованное новой фенечкой отвязавшегося Политрука, снова собирает по стране батальоны добровольцев. Батальоны не батальоны, но кто-то, впечатленный новой волной военно-патриотического угара, непременно рванет на Донбасс… Его кровь, как и кровь украинцев, которых он убьет, будет на руках этого уцененного байрона, вне зависимости от того, до какой степени он сам отдает себе отчет в собственной пошлости, а до какой сошел с ума на самом деле", - заключил сатирик.

Читайте также: У Путина поставили писателя Прилепина рядом с мертвыми боевиками: появилось видео

Пользователи соцсетей активно обсуждают пост Виктора Шендеровича.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети высмеяли российского писателя Захара Прилепина, который стал заместителем командира батальона боевиков так называемой ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?