В Харькове разразился скандал с пьяным СБУшником и патрульными: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Харькове разразился скандал с пьяным СБУшником и патрульными: появились фото и видео

В Харькове разразился скандал с пьяным СБУшником и патрульными: появились фото и видео
Источник:  NR

Харьковские полицейские вместе с сотрудниками СБУ оказались в эпицентре громкого скандала. Копы не смогли привлечь к ответственности СБУшника, которого поймали пьяным за рулем.

Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Newsroom.kh.ua.

Данный инцидент имел место в районе Белгородского шоссе. Внимание силовиков привлек новенький Volkswagen, который на пустой дороге умудрился застрять в снегу. За рулем оказался сотрудник СБУ Олег Язвенюк, у которого копы обнаружили явные признаки алкогольного опьянения.

"На место приехало много его коллег, кто-то пытался лезть в драку, всячески пытаются "отмазать" водителя. Сам водитель сделал вид, что у него проблемы со здоровьем, вызвал скорую помощь и его доставили в больницу скорой и неотложной медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Читайте также: Под Киевом военный устроил ДТП, три человека погибли: появились фото

В "неотложке" мужчина отказался проходить тест на драгере и вел себя неадекватно. Периодически между активистами и "группой поддержки" вспыхивали конфликты. Один из них закончился тем, что СБУшнику брызнули в лицо из газового баллончика. В конечном итоге на место прибыл начальник патрульной полиции Харькова Вадим Лисничук. Однако водителю все равно удалось покинуть больницу без составления протокола.

Пресс-служба патрульной полиции и сам Вадим Лисничук сейчас отказываются комментировать инцидент.

Однако в пресс-центре УСБУ в Харьковской области подтвердили, что герой видео является работником спецслужбы. В данный момент по факту инцидента управлением СБУ проводится внутренняя проверка.

Издание со ссылкой на собственные источники сообщает, что в ближайшее время проштрафившийся сотрудник будет уволен из СБУ.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети появилось видео с места пьяной аварии и нападения на полицейского в Киеве, которые устроил водитель Porsche Cayenne.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?