В Киеве обратили внимание на хитрый план Кремля по развалу Украины
Категория
Мир
Дата публикации

В Киеве обратили внимание на хитрый план Кремля по развалу Украины

В Киеве обратили внимание на хитрый план Кремля по развалу Украины
Источник:  online.ua

В Кремле продолжают вынашивать планы по децентрализации, через которую Москва хочет развалить Украину.

Об этом в статье для ONLINE.UA рассказал политический эксперт Евгений Магда.

"Обращает на себя внимание риторика Сергея Лаврова. Шеф российской дипломатии в недавнем интервью НТВ уделил максимальное внимание происходящему в Украине. Обвинения стандартны — "добровольческие батальоны" несут ответственность за обострение ситуации в Авдеевке, Киев клянчит деньги у Запада, который постепенно разочаровывается в украинском проекте, взывать к совести представителей руководства Украины смысла нет", - напомнил он.


Эксперт отметил также, что "Лавров призвал разве только к децентрализации — это его любимая фишка, подобные призывы звучат уже больше трех лет, еще со времен противостояния Евромайдана и Виктора Януковича".


Читайте также: На Донбассе воюет Нацгвардия Путина: опубликованы фото


"В Кремле видят децентрализацию как способ демонтировать украинскую государственность под благовидным предлогом реконструкции. Российская дипломатия не скрывает своей заинтересованности в получении карт-бланша для воздействия на Украину, но пока ее грезы остаются исключительно мечтами", - резюмировал Магда.


Больше  читайте в статье Евгения Магды на ONLINE.UA: Кремль ждет, что украинцы съедят себя сами: о новых переговорах по Донбассу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?