Случай с пьяным СБУшником в Харькове оброс скандальными подробностями
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Случай с пьяным СБУшником в Харькове оброс скандальными подробностями

Случай с пьяным СБУшником в Харькове оброс скандальными подробностями

В сети появились новые подробности  инцидента с сотрудником Службы безопасности Украины, которого патрульные полицейские в Харькове не смогли привлечь к ответственности за управление автомобилем в пьяном виде.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера Романа Синицына.
"Знакомьтесь - Олежка. Подполковник, старший оперуполномоченный Харьковского СБУ. Язвенюк Олег Владимирович. Олег 11 февраля бухал с коллегами в одном из заведений вблизи Харькова. Потом сел за руль", - написал он.
По словам блогера, после того, как пьяного водителя остановили патрульные, "появилась "группа поддержки" из того же кабака".


Читайте также: В Украине набирает обороты скандал с пьяным судьей за рулем: появилось видео
"Олег отказался задуваться в драгер, ему резко стало плохо и его забрала скорая. Копы, активисты и журналисты поехали в больницу с Олегом. И с многочисленной группой поддержки, которая состояла из действующих сотрудников СБУ в Харьковской области, которые всеми возможными методами пытались отмазать Олега, а копов запугать", - добавил Синицын.
По его словам, в адрес полицейских звучали угрозы "мы вас закроем за терроризм", "я тебя застрелю рано или поздно" и от Олега и от его кентов с ксивами".
Блогер добавил, что СБУшника уже задерживали пьяным за рулем, кроме того, "он как-то потерял свое устройство. Для отстрела резиновых пуль. Ствол, если по-нашему, но это такое. С кем не бывает".
"Еще Олега копы ловили в апреле 2016 года, пьяным за рулем. Тогда это стоило Олегу пару тысяч гривен штрафа. Копы так и не составили протокол на Олега, потому что его забрали в операционную. После того как один из руководителей или коллег Олега (а мы установим кто это был, обещаю) подошел к врачу и что-то ему шепнул на ухо", - рассказал Синицын.


Читайте также: Пьяный депутат устроил лютый дебош со стрельбой и ДТП: появилось видео
Также он сообщил, что вопрос об этом инциденте поднимался на Общественном совете по вопросам обновления СБУ.
"Сегодня на Главу СБУ пошло письмо с требованием привлечь к ответственности Олега (уволить). Хотя его вроде и так уже уволили, задним числом как это часто делается. Но основное — это установить лиц, которые приехали его отмазывать и угрожали копам. Должности и фамилии. Привлечь их к ответственности. Инициировать служебное расследование и передать материалы дела не местным, а Внутренней безопасности центрального аппарата СБУ", - резюмировал Синицын.
Также он опубликовал несколько скриншотов с записи, которая была сделана активистами во время задержания СБУшника.


Между тем, в социальных сетях поднялась настоящая буря возмущения.





Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети появилось видео с места пьяной аварии и нападения на полицейского в Киеве, которые устроил водитель Porsche Cayenne.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?