Танки США уже прибыли в Румынию: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Танки США уже прибыли в Румынию: опубликовано видео

Танки США уже прибыли в Румынию: опубликовано видео
Источник:  YouTube

В Румынию в соответствии с планом  операции "Атлантическая решимость" по сдерживанию России в Восточной Европе,  прибыли американские танки.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в youtube.

Техника прибыла на военно-воздушную базу "Михаил Коголничану", к северу от Констанцы.

В ближайшее время ожидается прибытие танкистов и обслуживающего персонала экипажей – всего примерно 500 человек.


Читайте также: Танки США в Польше: видео с боевой техникой и солдатами восхитило соцсети


"Мы доставили нашу технику в Румынию, и будем сотрудничать с румынскими вооруженными силами в рамках операции "Атлантическая решимость". Наша задача – отражать угрозы и работать с партнерами для повышения безопасности и сотрудничества с нашими союзниками по НАТО", - заявил майор американской армии в комментарии "Голос Америки".



Как сообщал ONLINE.UA,  в начале января в Европу прибыла техника американской бронетанковой бригады, а также около 3,5 тысяч военных.
Среди техники, которую доставили в европейские порты, были танки, боевые машины пехоты и артиллерийские установки.
Ранее  партия американской бронетехники прибыла на базу в голландский город Эхелсхоф, где было предоставлено место для размещения "стратегически важного военного арсенала" армии США, в который входят танки Abrams, боевые машины Bradley и самоходные гаубицы Paladin.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?