Скандал с пьяным судьей в Одессе получил неожиданное продолжение: появился документ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал с пьяным судьей в Одессе получил неожиданное продолжение: появился документ

Скандал с пьяным судьей в Одессе получил неожиданное продолжение: появился документ
Источник:  adm.od.court.gov.ua

Скандал вокруг пьяного судьи Одесского окружного админсуда

 набирает обороты: сотрудники главы суда, Олега Глуханчука, заявили о попытке "дискредитации", а журналисты показали свидетельства его вины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу суда.

"На самом деле судья за рулем автомобиля не находился, а находился на пассажирском сиденье. Кроме того, подлинность видео, распространенного через сеть YouTube, вызывает сомнения", - заявили в суде.

Также там добавили, что "запись воспроизводится не с начала события, является фрагментарной, то есть нарезкой из разных кадров, отражает предвзятую позицию к участникам инцидента.


Читайте также: Пьяный депутат устроил лютый дебош со стрельбой и ДТП: появилось видео

Кроме того, в суде заявили, что считают публикацию видео "противоправным и совершенным с целью дискредитации председателя суда", а также направленным на подрыв "авторитета судебной власти" и добавили, что заинтересованы в "объективном освещении ситуации".

В свою очередь, журналисты  Украинской правды  опубликовали протокол об админнарушении, которое было совершено Глуханчуком.

Отдельные данные в нем заретушированы, учитывая конфиденциальную информацию.



Кроме того, источники журналистов в полиции настаивают на том, что протокол оформлен именно на Глуханчука.


В документе указано, что он выписан на водителя, работающего в Одесском окружном админсуде, который был в нетрезвом состоянии.

Как сообщал ONLINE.UA,  12 февраля в в Одессе полиция остановила председателя Одесского окружного админсуда Олега Глуханчука, который руководил автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также опубликовано видео общения Глуханчука и Николая Шурды с работниками полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?