Популярная игрушка оказалась опасной для детей: шокирующие фото
Категория
Дети
Дата публикации

Популярная игрушка оказалась опасной для детей: шокирующие фото

Популярная игрушка оказалась опасной для детей: шокирующие фото
Источник:  goodhousekeeping.com

Одна из самых популярных в мире детских игрушек — жираф Софи — оказалась опасной для малышей. Родители совершенно случайно увидели, что со временем игрушка внутри покрывается плесенью, что чревато аллергиями, кашлем и более серьезными вещами.


Об этом сообщает Lady.ONLINE.UA со ссылкой на Good Housekeeping.


Софи входит в тройку лидеров продаж среди всех игрушек на сайте amazon.com с 2008 года. Эта игрушка изготовляется во Франции и ее производители обещают развитие «всех чувств» у ребенка.


Читайте также: В сети показали, куда деваются потерянные детские игрушки: удивительные фото


Большинство же ее покупают как прорезыватель для зубов. Но, как оказалось, детская слюна «портит» игрушку и та покрывается плесенью внутри.



Когда в сеть попали первые фото игрушек, демонстрирующие плесень и грязь внутри, изготовители обещали разобраться.


Издание публикует первую реакцию производителей, в которой говорится, что в инструкции к жирафу четко указано, что игрушку надо только протирать влажной тканью, она не должна погружаться в воду. Но как же не мыть игрушки, которые служат прорезывателями?




Специалисты советуют родителям внимательно изучать инструкцию к каждой игрушке, а также не лениться читать сайт производителей. Если вы сомневаетесь, что сможете ухаживать за игрушкой, как того требует инструкция, не покупайте.



Надеемся, что производитель сделает Софи более безопасной для малышей, а пока следите за своими игрушками. Иногда опасность и источник болезней ребенка рядом, а мы его не замечаем.


Отметим, что совсем недавно похожую проблему обнаружили владельцы чашек и бутылочек-непроливаек для детей. В деталях, которые не разбирались во время мытья, оказалось много грязи и слизи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?