Луценко озвучил три причины роста преступности в Украине
Категория
Культура
Дата публикации

Луценко озвучил три причины роста преступности в Украине

Луценко озвучил три причины роста преступности в Украине
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал три главных причины, которые вызывают рост преступности в стране.

Об этом он заявил на совещании в ГПУ, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на  112.ua.
По словам Луценко, основными причинами стали война на Донбассе, безработица и дезорганизация правоохранительных органов.
"Именно в такой последовательности. Это обусловливает дальнейший рост преступности", - заверил генпрокурор.


Читайте также: "Закон Савченко" аукнулся десятками убийств в Украине: названа жуткая цифра
Также он добавил, что в 2016 году "зарегистрировано более 1 миллиона 124 тысяч 401 уголовных производства - это рост по отношению к прошлому году".
"Количество учтенных уголовных производств, где есть основание для расследования также выросла на 5%, это 600 тыс производств в год", - подчеркнул Луценко.
Генпрокурор отметил, что рост преступности зафиксирован "в ключевых областях: Харьковской +24%, Житомирской +22%, Одесской +18, Ивано-Франковской +16%, в Киеве +17".
Также он признал, что криминогенная ситуация в большинстве регионов страны вызывает у него очень серьезную озабоченность.
Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль необычно объяснил провал реформы полиции в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?