Сельта - Шахтер - 0-1: хронология матча и видео

Донецкий "Шахтер" обыграл испанскую "Сельту" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию из стадиона "Балаидос".

ЛИГА ЕВРОПЫ

1/16 финала. Первый матч

Виго. "Балаидос"

Главный арбитр:  Гедиминас Мажейка (Литва)

СЕЛЬТА Виго, Испания - ШАХТЕР Донецк, Украина - 0:1

0:1 Густаво Бланко Лещук, 26'

Предупреждения: Иван Ордец, 41'; Тайсон, 45+1'; Дарио Срна, 45+4'; Неманья Радоя, 67'; Даниэль Васс, 71'; Яго Аспас, 75'; Максим Малышев, 75'; Ярослав Ракицкий, 81'

Сельта: 1. Серхио Альварес - 2. Мальо (К), 22. Густаво Кабраль, 24. Факундо Ронкаль, 19. Хони - 6, Радоя (16. Хосабед, 74'), 18. Васс, 8. Пабло Эрнандес - 7. Бонгонда (11. Систо, 58'), 9. Гвидетти (25. Росси, 84'), 10. Аспас

Запасные:  13. Рубен Бланко - 3. Андреу Фонтас, 5. Марсело Диас, 20. Серхи Гомес

Шахтер:

30. Пятов - 31. Исмаили, 44. Ракицкий, 18. Ордец, 33. Срна (К) - 8. Фред, 17. Малышев - 28. Тайсон (10. Бернард, 84'), 9. Дентиньо (74. Коваленко, 46'), 11. Марлос (66. Марсио Азеведо, 90+3') - 99. Бланко Лещук

Запасные:  26. Шевченко - 2. Бутко, 5. Кучер, 41. Борячук

_________________________________________________

21:56. ответная встреча состоится 23 февраля в Харькове

90+4 мин. ВСЕ! ШАХТЕР ПОБЕЖДАЕТ В ВИГО

90+3 мин. третья замена у "Шахтера": Марсио Азеведо меняет Марлоса

90+2 мин. дальний удар Фреда - мимо

87 мин. Аспас отобрал мяч у Малышева и пробил из-за штрафной - намного выше

84 мин. и третья замена у "Сельты": итальянский форвард Джузеппе Росси сменил Гвидетти

84 мин. вместо Тайсона на поле появляется Бернард

81 мин. Аспас со штрафного покатил мяч под удар Систо. У датчанина мяч срезался с ноги и "горняки" тут же организовали контратаку. Но Марлос мяч потерял

81 мин. у правого угла штрафной Ракицкий сбил Гвидетти

75 мин. Аспас и Малышев получают предупреждения за чрезмерный прояв эмоций

74 мин. вместо Радои вышел Хосабед

73 мин. обрезались дончане в центре. Пошел пас на Гвидетти. Швед упал в штрафной в борьбе с Ракицким. Мажейка фол не видит

71 мин. Васс схватил за футболку Тайсона, сорвав атаку "горняков". Желтая хавбеку "Сельты"

67 мин. Радоя срубил Тайсона и получил желтую

65 мин. высокая подача в штрафную дончан - Гвидетти на миг опередил Пятова и пробил в падении - мимо ворот

64 мин. суматоха в штрафной "Шахтера". Яго Аспас откатил под удар Кабралю, а защитник пробил в небеса

62 мин. Систо со штрафного слева крутил мяч в ворота - Пятов кулаком выбил на угловой

58 мин. первая замена у хозяев: Систо сменил Бонгонду

56 мин. контратака "горняков" 6 в 3. Но неудачно завершали. Марлос слишком неточно отдал пас на Срну

55 мин. угловой у "Сельты". Васс подает - защитники вынесли мяч

55 мин. Исмаили слева опасно простреливает, но Альварес в прыжке поймал мяч

53 мин. Тайсон совершил слаломный проход с центра поля к чужой штрафной и пробил - выше. А мог отдать левее на Исмаили

50 мин. жесткая борьба в начале второго тайма

46 мин. у "горняков" в перерыве одна замена. Вместо Дентиньо, получившего повреждение кисти руки, вышел Виктор Коваленко

21:04. начинается второй тайм

45+4 мин. звучит свисток на перерыв

45+4 мин. Кастро из глубины выполнил подачу в штрафную. Гвидетти пробил головой - мимо

45+2 мин. "горняки" продавили оборону хозяев по центру. Фред сбросил на Дентиньо, а тот бил из-под Ронкаля. Выше

45 мин. две минуты компенсировал арбитр к первому тайму

41 мин. Васс бьет со штрафного - очень неточно

40 мин. Ордец сбил Хони. Опасный штрафной у испанцев. 22 метра до ворот

37 мин. обрезались в центре испанцы. Фред убежал один на один, пытался обыграть Альвареса, но голкипер забрал мяч

35 мин. пожар в штрафной "горняков". Аспас оставил не у дел Пятова и прострелил на линию 11-метровой отметки, а там, к счастью, никого из испанцев

34 мин. Аспас со штрафного справа подал на голову Ронкалю, тот пробил головой - мимо

32 мин. Исмаили обрезался, отдал мяч Гвидетти, но швед не смог убежать от Ордеца

30 мин. позиционно опасная атака "горняков" закончилась потерей мяча Срной

26 мин. "горняки" убежали в контратаку. Марлос получил мяч справа. Убежал от двух защитников, уложил Альвареса, и бил в пустые ворота. Бонгонда в подкате остановил мяч, но Бланко Лещук с метра расстрелял пустые ворота

26 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ - Бланко Лещук

25 мин. не получается пока у "Шахтера" контригры.

18 мин. в центре поля Дентиньо неудачно приземлился на руку. Бразилец получает помощь медиков на бровке

16 мин. первый момент у испанцев. Бонгонда справа отдал мяч в центр на Гвидетти и побежал в штрафную. Джон в касание вернул мяч Тео, а тот с нескольких метров пробил выше

11 мин. "Шахтер" провел две позиционных атаки - пока без ударов

10 мин. Васс простреливает справа - в руки Пятову

8 мин. после подачи углового Гвидетти в упор расстреливал Пятова, но шведский форвард был в офсайде

7 мин. "горняки" пока только обороняются

2 мин. угловой у "Сельты" слева. Васс подает - защитники выбили мяч

2 мин. Васс выполняет подачу со штрафного - борьбу в воздухе выиграли "горняки"

20:00. "горняки" разыграли мяч в центре поля

19:57. футболисты уже на поле. Слушаем гимн Лиги Европы

19:55. команды в подтрибунном помещении готовятся к выходу на поле

19:15. поле стадиона "Балаидос" в идеальном состоянии

18:46. уже известны стартовые составы

16:05. сегодня днем футболисты "Шахтера" совершили прогулку по уютному парку и набережной вблизи гостиницы Pazo Los Escudos, где остановились "горняки". Насладившись здешними пейзажами и подышав свежим атлантическим воздухом, дончане вернулись в отель

14:45. на предматчевой пресс-конференции Паулу Фонсека заявил, что "Сельта" - очень серьезный соперник

"Могу отзываться о "Сельте" только наилучшим образом. Результаты испанцев в текущем году говорят за себя: они проводят отличные поединки и добиваются хороших результатов. Матчи с «Реалом» и «Барселоной» показывают всю их силу. Мы ожидаем очень сложной игры. "Сельта" очень опытна и агрессивна, поэтому, полагаю, увидим хороший поединок",- сказал Фонсека

Смотрите: Сельта — Шахтер: видео предматчевой пресс-конференции "горняков"

11:39. ранее "Сельта" играла только с "Шахтером", тогда как у "горняков" богатая история противостояния с испанскими клубами. "Шахтер" сыграл против испанцев 23 матча, в которых одержал 4 победы, 6 раз сыграл вничью и 13 игр проиграл. В Испании "Шахтер" одержал 2 победы, 2 раза сыграл вничью и потерпел 7 поражений

11:38. "Сельта" еще вчера обнародовала заявку на матч. У команды из Виго кадровых потерь нет. Эдуардо Бериццо сегодня рассчитывает на следующих исполнителей:

11:36. "горнякам" сегодня не помогут  дисквалифицированный Тарас Степаненко  и аргентинский форвард Факундо Феррейра, восстанавливающийся после травмы

11:11. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Рады приветствовать вас на странице онлайн-трансляции матча 1/16 финала Лиги Европы СЕЛЬТА - ШАХТЕР