В России насмешили именем неожиданного преемника Путина
Категория
Мир
Дата публикации

В России насмешили именем неожиданного преемника Путина

В России насмешили именем неожиданного преемника Путина
Источник:  Эхо Москвы

Российский писатель, пополнивший ряды боевиков так называемой ДНР, Захар Прилепин, может стать преемником президента России Владимира Путина.


Таким предположением насмешил соцсети российский политолог и пропагандист Сергей Марков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Эхо Москвы".


"Терроризм – это борьба против... Когда взрывают мирных жителей. А у Прилепина антитерроризм! Он же защищает мирных жителей Донбасса от террористов, которые приходят их убивать. Вы, наверное, знаете, что террористы взорвали Гиви, террористы взорвали Моторолу. Они отдали жизнь за вас, за то, чтоб вы были в свободном мире без фашизма! Помните, говорили многие классики «Боритесь против фашизма, будьте бдительны»? Вот там проснулся зверь фашизма. И эта гадина должна быть раздавлена", - подчеркнул политолог.


Читайте также: В России жестко прошлись по Прилепину, который поехал воевать за ДНР


"Есть люди, которые отдали свою жизнь борьбе против фашизма. Это Гиви и Моторола. Так же?, - спросил Марков у журналистки, и, услышав предположение о том, что теперь их стоит канонизировать, добавил: - Святыми объявляют людей, которые отдали свою жизнь за православную веру. А для РПЦ, которая окормляет и людей на Донбассе, и людей в вооруженных силах Украины, всё это бедные несчастные создания, которые заняты в братоубийственной борьбе. Поэтому церковь не одобряет ни ВСУ, ни тех, кто на стороне ополченцев. Но, не одобряя их, тем не менее, как бы, их, ну что ли... отпускает им их грехи".


В то же время, в студию поступило обращение к Маркову от одного из пользователей сети с текстом: "Не вдохновил ли вас пример Прилепина, господин Марков, и не собираетесь ли стать "комиссаром" в ДНР?".


Читайте также: Прилепин повоевал: соцсети насмешила шутка о писателе-боевике ДНР


"Я думаю, что Захар Прилепин собирается... Возможно, он будущий президент России в 2024 году (я так предполагаю), да? Я не собираюсь. Я поддерживаю Владимира Владимировича Путина, там тоже (неразборчиво) определяться. Но на президентских выборах пока, вроде бы, не собираюсь участвовать", - добавил пропагандист.


Отметим, что Сергей Марков уже не раз удивлял сеть нелепыми заявлениями. Так,  пропагандист называл Владимира Путина "геем", обвинял Украину в намерении  сбросить ядерное оружие на Ростов-на-Дону или Крым, обвинял украинцев в желании  "выдрессировать или забить палками" две трети населения Украины.


Как сообщал ONLINE.UA, пропагандисты Захар Прилепин и Сергей Марков угрожали Киеву и Одессе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?