У Путина попытались "мужественно" ответить Пентагону: соцсети веселятся
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина попытались "мужественно" ответить Пентагону: соцсети веселятся

У Путина попытались "мужественно" ответить Пентагону: соцсети веселятся

В России потребовали комментариев США касательно  заявления главы Пентагона Джеймса Мэттиса о намерении говорить с Кремлем "с позиции силы".


Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


Читайте также: Оккупанты укрепляются: военные планы России разозлили соцсети


"Сегодня в Баку на встрече начальника Генштаба ВС РФ генерала армии Валерия Герасимова с американским коллегой Джозефом Данфордом ждем разъяснений позиции Пентагона", - подчеркнул Шойгу и отметил бесперспективность попыток разговора с Россией с позиции силы.


Отметим, что пользователи соцсетей бурно прокомментировали такие заявления главы российского оборонного ведомства.



Так, vancetti написал: "Сергей забыл, что американские танки находятся на границе России в Прибалтике. И что у США порядка 30 военных союзников, в то время, как у России их, практически, нет. Опираясь на военную мощь и поддерживаемые европейскими с канадскими и австралийскими союзниками, США имеет необходимые возможности для разговора с позиции силы, с кем сочтёт нужным. И разрешения ни у кого спрашивать не будет, в том числе, и у С.Шойгу".


Читайте также: Новый "подарок" Путину: США сделали громкое заявление по Украине




Как сообщал ONLINE.UA,  Джеймс Мэттис также заявил, что США могут "ограничить свою роль" в НАТО, если другие его участники не увеличат оборонные расходы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?