Порошенко сделал заявление насчет блокады Донбасса
Категория
Экономика
Дата публикации

Порошенко сделал заявление насчет блокады Донбасса

Порошенко сделал заявление насчет блокады Донбасса
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко решил вынести вопрос блокады поставок угля с оккупированных районов Донбасса на заседание Совета национальной безопасности и обороны.
Об этом глава государства заявил на мероприятиях, посвященных Дню чествования участников боевых действий на территории других государств, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на Twitter пресс-секретаря главы государства Святослава Цеголко.
"Сегодня СНБО рассмотрит вопрос энергетической блокады", - процитировал он слова президента.
Также сообщается, что в ходе заседания будут решаться вопросы поставок угля из альтернативных источников.
Читайте также: Чрезвычайные меры в энергетике: в Украине объяснили вину Ахметова и не только


Кроме того, Порошенко назвал безответственными политиков, которые публично поддерживают железнодорожную блокаду, передают "Украинские новости".
"Я очень хорошо понимаю эмоции многих украинцев, которые искренне поддерживают эту акцию. Эта эмоция достаточно естественная для общества, утомленного годами войны. Но тем политиканам, которые этой эмоцией воспользовались для своего эгоистического узкопартийного пиара, я никогда не прощу их цинизма и их безответственности", - сказал он, добавив, что блокада стала фактором дестабилизации в стране.
Читайте также: СБУ сделала громкое заявление об угле с оккупированного Донбасса
В то же время, глава государства заверил, что перечень товаров, разрешенных для торговли с оккупированными районами Донбасса, будет пересмотрен и ограничен.
"Вчера на совещании у меня в Администрации, где принимал участие премьер-министр, мы договорились еще раз пересмотреть и ограничить перечень товаров, допускаемых к перевозке через линию соприкосновения", - заявил он, сообщает 112.ua.
Порошенко добавил, что "силовым структурам было поручен усилить борьбу с контрабандой, и к контролю не просто желательно, но и крайне необходимо привлечение народных депутатов и общественности".
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Кабинет Министров из-за блокады Донбасса ввел чрезвычайные меры в украинской энергетике.
Позже в интервью ONLINE.UA известный эксперт объяснил причины и назвал виновников введения этих мер.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?