У Луценко решили не ставить точку в громком деле нардепа
Категория
Политика
Дата публикации

У Луценко решили не ставить точку в громком деле нардепа

У Луценко решили не ставить точку в громком деле нардепа
Источник:  ГПУ

Генеральная прокуратура Украины собирается обжаловать  решение Печерского районного суда Киева о закрытии дела касательно "квартирного скандала" вокруг нардепа Сергея Лещенко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.


В ГПУ отметили, что, согласно практике Европейского суда по правам человека, стандарты, устанавливаемые на уголовные дела, должны применяться и к административным, и оценка доказательств должна пройти по полной процедуре.


Читайте также: Скандал вокруг Лещенко: ГПУ пригрозила нардепу, тот прошелся по Луценко


"Судом необоснованно отклонено ходатайство прокурора, который участвовал в рассмотрении дела судом, материалы дела не изучены, допущено нарушение процесса, что дает основания обращаться в апелляционный суд города Киева с апелляционной жалобой", - говорится в сообщении.


Информируется, что в Генпрокуратуре уже заняты подготовкой материалов для реализации права на апелляционного обжалования решения суда.


Как сообщал ONLINE.UA,  Лещенко в декларации указал $102 тыс и 50,7 тыс евро наличных средств.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?