У Путина приняли решение по жене сбежавшего в Украину экс-депутата Госдумы
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина приняли решение по жене сбежавшего в Украину экс-депутата Госдумы

У Путина приняли решение по жене сбежавшего в Украину экс-депутата Госдумы
Источник:  online.ua

Жену получившего гражданство Украины экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова исключили из российской партии "Единая Россия".
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.
Читайте также: Крымнаш и "Новороссия": вокруг сбежавшего в Украину экс-депутата Думы разгорается скандал
"Единогласно Максакова Мария Петровна исключена из партии по причине нарушения ею законодательства о партиях. Она сама признала, что имеет двойное гражданство", - заявил секретарь московского отделения "партии власти" Андрей Метельский.
 
Добавим, что Максакова, как и ее муж, была депутатом Госдумы. Правда в отличие от супруги, Вороненков был членом фракции коммунистов.
Как сообщал ONLINE.UA, Денис Вороненков получил гражданство Украины 14 февраля. Как оказалось позже, в процедуре он ссылался на наличие родственников в Херсонской области.
Также стало известно, что против Вороненкова в РФ открыто уголовное дело по факту мошенничества: по данным правоохранительных органов России, экс-депутат совершил рейдерский захват здания в Москве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?