Вот вам "славянское единство": соцсети посмеялись над отношением россиян к белорусам
Категория
Мир
Дата публикации

Вот вам "славянское единство": соцсети посмеялись над отношением россиян к белорусам

Вот вам "славянское единство": соцсети посмеялись над отношением россиян к белорусам
Источник:  ВЦИОМ

Большинство россиян выступили в поддержку введения визового режима с Беларусью.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.


За вариант "Нужно отменить безвизовый режим с Беларусью. Россия не должна пускать на свою территорию неизвестных людей, не получивших положенной российской визы" в опросе об изменении визового режима с Беларусью проголосовало 78% опрошенных россиян.


Читайте также: В Беларуси оценили угрозу переворота и сказали, кем Путин может заменить Лукашенко


В то же время, многие россияне поддержали отмену скидки на газ для Беларуси. "С учетом информации о долге белорусской стороны перед "Газпромом" (на начало января – около $340 млн) доля противников поставок энергоресурсов по сниженным ценам возрастает до 69%", – говорится в сообщении.


Опрос провели 8-9 февраля 2017 года среди 1200 респондентов методом телефонного интервью, и максимальная погрешность с вероятностью 95% не превышает 3,5%.


В соцсетях посмеялись над таким решением россиян. Так, пользователь Мuд Роисси написал в Twitter: "Дружба народов, славянское единство и всё такое!!!"



РБ головного мозга: "А визовый режим с Азией не поддержали))".


Tanya Trump: "А х*ли вы ждали? 86% поддержали войну с Украиной и даже не крякнули".




Напомним, ранее  белорусский политолог Алесь Логвинец в интервью ONLINE.UA заявлял, что после военных учений "Запад-2017", которые Минобороны России хочет провести в том числе на территории Беларуси, российские войска могут остаться в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?