Яснее некуда: Путин получил новый удар от Пентагона
Категория
Мир
Дата публикации

Яснее некуда: Путин получил новый удар от Пентагона

Яснее некуда: Путин получил новый удар от Пентагона
Источник:  online.ua

Министр обороны США Джеймс Мэттис, ранее жестко высказавшийся об отношениях с РФ, нанес еще один удар по России.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Washington Post.
Глава Пентагона заявил, что в США не готовы сотрудничать с Россией по вопросу борьбы против "Исламского государства" в Сирии.
Читайте также: Трамп должен остановить Путина в Украине, иначе придется воевать с Россией в другой стране - западные СМИ
"Пока что мы не готовы сотрудничать с Россией на военном уровне, но наши политические лидеры будут стараться найти точки соприкосновения и общий язык с тем, чтобы Россия выполняла свои обязательства и могла вернуться в международное сотрудничество, в том числе и с НАТО", - заявил Мэттис во время пресс-конференции в штаб-квартире Альянса в Брюсселе.
Таким образом, глава Пентагона отреагировал на результаты телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и главы США Дональда Трампа. Напомним, что 29 января президенты обсуждали в том числе и возможность совместной борьбы против ИГИЛ в Сирии.
Также сообщается, что Мэттис отказался реагировать на ответ министра обороны РФ Сергея Шойгу на жесткие высказывания о сотрудничестве с Кремлем.
"Я не вижу оснований отвечать на российские заявления. Я могу сказать лишь, что НАТО — это альянс, готовый защищать свои принципы и образ жизни", - отметил министр обороны США.
Как сообщал ONLINE.UA, США продолжат помогать Украине наращивать военным потенциал: об этом стало известно после разговора министра иностранных дел Украины Павла Климкина с первым замом главы Пентагона Робертом Уорком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?