Крупный украинский чиновник стал героем "пьяного" скандала: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Крупный украинский чиновник стал героем "пьяного" скандала: появилось видео

Крупный украинский чиновник стал героем "пьяного" скандала: появилось видео

Заместитель главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий стал участником "пьяного" скандала.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Обозреватель.
По информации СМИ, крупный чиновник был задержан вечером 7 февраля, когда он якобы в нетрезвом состоянии выезжал с парковки на бульваре Дружбы народов в Печерском районе Киева.
Читайте также: В Украине набирает обороты скандал с пьяным судьей за рулем: появилось видео
В распоряжении издания появилось видео с нагрудного кармана одного из полицейских, которые задержали Радецкого. На нем видно, как чиновник с признаками алкогольного опьянения пытается уйти от прохождения теста на наличие в крови алкоголя. Сначала он тянет время, разговаривая по телефону, а затем вступает в спор с копами, пытаясь доказать свою невиновность.


В то же время, сам Радецкий опроверг информацию о том, что он был нетрезв в комментарии "Украинской правде".
"Да, я на видео. И как видите из видео я был трезвым, толерантно относился к работникам НП, хотя их поведение вызывает достаточно вопросов. Работники НП не предоставили доказательств, что я якобы был в состоянии алкогольного опьянения. Однако, вызывающе себя вели", - заявил он.
Радецкий рассказал изданию, что прошел экспертизу на содержание крови в одном из медицинских учреждений, однако не уточнил, где и когда, подчеркнув, что все было согласно инструкциям.
Как сообщал ONLINE.UA, в Харькове сотрудника СБУ, задержанного полицией за вождение в нетрезвом состоянии, не смогли привлечь к ответственности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?