К посольству Польши принесли портрет Бандеры: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

К посольству Польши принесли портрет Бандеры: появились фото и видео

К посольству Польши принесли портрет Бандеры: появились фото и видео
Источник:  online.ua

В Киеве участники националистического движения "Чорний комітет" провели акцию у посольства Польши в Украине, протестуя против громких высказываний польских политиков о Степане Бандере.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу организации.
"Сегодня, 16 февраля, активисты "Черного Комитета" вывесили портрет Бандеры на посольстве Польши в Киеве. Причиной акции стали откровенно антиукраинские заявления высших чиновников Польши. В частности, речь идет о президенте Анджее Дуде и председателе правящей партии "Право и Справедливость" Ярослава Качиньского, которые в ультимативной форме требуют от Украины отказаться от героизации Степана Бандеры и УПА", - сказано в заявлении.

Читайте также: Скандальное заявление Качиньского о Бандере: в Украине поляку дали "диагноз"
"Мы подчеркиваем, что ни одно государство в мире не в праве вмешиваться во внутренние дела Украины. В то время, когда мы в тяжелых боях вырываемся из-под влияния Российской империи, подобные заявления Польши является ударом в спину. Украина сейчас воюет за независимость, а не за замену одного хозяина на другого", - отметили активисты.


Фото: скрин-шот из видео



В то же время, по сообщениям телеканала 112, в посольстве Польши и в министерстве инностранных дел пока никак не прокомментировали акцию.
Как собщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что в центре Варшавы один из скверов будет носить имя репрессированного в советские времена украинского поэта Василия Стуса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?