Бывший боевик ДНР в соцсетях раскачивает Украину: появилась схема
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Бывший боевик ДНР в соцсетях раскачивает Украину: появилась схема

Бывший боевик ДНР в соцсетях раскачивает Украину: появилась схема
Источник:  online.ua

Советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил о том, как Кремль может дестабилизировать ситуацию во время акций, посвященных третьей годовщине противостояний на Майдане, которые пройдут в Киеве 19-22 февраля.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Бирюкова.
Читайте также: Украинцы проиграли России пропагандистский бой и получили советы, как исправить ситуацию: появились фото и видео
Бирюков сообщил о бывшем боевике так называемой ДНР Сергее Жуке, который занимает важную роль в организации кремлевской пропаганды в соцсетях.


Также советник президента показал примеры того, как распространяется дезинформация с помощью фальшивых аккаунтов в соцсетях, а также различных группах, на которые подписаны десятки тысяч пользователей.
"И проблема даже не в том, что ордынцы создают группы в Фейсбучике и прочих соцсетях. И проблема даже не в том, что ордынцы, представляясь пресс-секретарями Правого Сектора, сходу обливают грязью две бригады и стравливают общество и армию", - написал Бирюков.
"Проблема в том, други мои, что вот в том самом паблике "Українська Революція" было 85 000 членов. Пусть 25% из них - "спящие" участники, пусть еще 25% из них - "левые" участники, пусть еще 25% из них - ордынцы. Но даже если там 25% "полезных идиотов" - вот это вот на самом деле беда! Ордынцы моют мозг любыми доступными методами - от фальшивых смс на передок до фальшивых сообщений о выдвижении 28 и 53 бригады на Киев. И люди верят", - добавил советник Порошенко.



Как сообщал ONLINE.UA, накануне в СБУ сделали резонансные заявления насчет акций в Киеве, которые пройдут в рамках третьей годовщины событий на Майдане, заявив, что часть из них организована с территории РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?