Трамп интересно высказался о разговорах своего бывшего советника с россиянами
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп интересно высказался о разговорах своего бывшего советника с россиянами

Трамп интересно высказался о разговорах своего бывшего советника с россиянами

Президент США Дональд Трамп рассказал о причинах отставки своего советника Майкла Флинна, который был уволен в понедельник 13 февраля.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.
Читайте также: "Изменник" и российский след в окружении Трампа: западные СМИ задали пять вопросов
"Я не думаю, что он (Флинн – ред.) не сделал что-либо плохое. Во всяком случае, он сделал что-то правильное в общении с российскими официальными лицами. Дело в том, что он не говорил с нашим вице-президентом (Майком Пенсом – ред.) должным образом, и затем он сказал, что не помнит", - отметил Трамп.
Напомним, Майкл Флинн подал в отставку из-за того, что ввел в заблуждение должностных лиц администрации о своих контактах с российским послом в США Сергеем Кисляком, а также о его потенциальной уязвимости для шантажа со стороны России. К тому же, эти контакты частично проходили в момент, когда Флинн еще не занимал свой пост.
Как сообщал ONLINE.UA, одним из тех, кто может занять пост отставленного советника считают экс-главу ЦРУ Дэвида Петреуса, который выступал за предоставление летального оружия Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?