В ЕС высказались насчет блокады на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В ЕС высказались насчет блокады на Донбассе

В ЕС высказались насчет блокады на Донбассе

В Евросоюзе призвали участников блокады Донбасса остановить свою акцию из-за угрозы энергетического кризиса, который влияет на обе стороны по линии разграничения.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду.
Читайте также: В Украине объяснили, как не играть на руку России
"Блокада железнодорожного сообщения между контролируемыми государственной властью территориями и ОРДЛО противоречит инклюзивному подходу к гражданам Украины, проживающим на территориях, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия. Ответственные за начало блокады должны немедленно ее прекратить. Власть же, в свою очередь, должна решить эту проблему как можно скорее", - говорится в комментарии, который получило издание от ЕС.
В свою очередь в ЕС призвали украинские власти как можно скорее устранить причину, которая привела к блокаде - незаконное перемещение товаров между отдельными районами Луганской и Донецкой областях и зоной АТО.
"Мы призываем украинские власти увеличить свои усилия в этой сфере. Минские договоренности остаются основой мирного и долговременного решения конфликта с уважением к суверенности и территориальной целостности Украины", - резюмировали в Евросоюзе.
Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко принял важное решение по блокаде Донбасса, издав указ, который призван решить сложившуюся ситуацию, в том числе и возможный энергетический кризис в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?