Россиянин, призывавший убивать украинцев, снова заговорил о претензиях на Киев
Категория
Мир
Дата публикации

Россиянин, призывавший убивать украинцев, снова заговорил о претензиях на Киев

Россиянин, призывавший убивать украинцев, снова заговорил о претензиях на Киев
Источник:  Эхо Москвы

Российский экономист, бывший чиновник администрации президента России  Михаил Хазин, предлагавший ликвидировать несколько миллионов украинцев, заявил, что нынешнему режиму в Киеве выгодно вести войну на Донбассе, и поэтому его нужно убрать.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Эхо Москвы.


В интервью радиостанции Хазин рассказал, почему, по его мнению, президент США Дональд Трамп не будет помогать Украине бороться с российскими силами на Донбассе.


"Потому что по всем раскладам это будет территория, находящаяся под контролем России. Вопрос другой – что мы будем делать, если Польша попадет в нашу зону контроля? Вот это будет весело", - сказал он.


Читайте также: Жириновский шокировал новой идеей насчет украинцев: появилось видео


Российский экономист считает, что в Украине бардак, который приведет к появлению в стране терроризма.
"Есть специально обученные люди, называются «пропагандисты» — они вам напишут всё красивейшим образом, что исходя из исключительного человеколюбия, гуманности, справедливости, необходимости бороться с терроризмом… Что там у нас сказал Трамп, да? «ИГИЛ – это главный враг»? Вот, надо с терроризмом бороться. А у нас в Украине что? В Украине бардак. И если бардак будет продолжаться, то там угнездится терроризм. Поэтому надо немедленно всё заканчивать", - заявил он.


"Разделять Украину нельзя – надо, чтобы она была цельная. Поскольку нынешний режим в Киеве он хотя и декларирует эту цельность, но, на самом деле, продолжает войну, поскольку понимает, что в случае возврата вот этих вот 4 с лишним миллионов избирателей в украинское политическое поле, режиму не устоять, то поэтому ему это не нужно. Значит, нужно что? Что-то с этим режимом делать, Украину восстанавливать и наводить там мир и спокойствие. Вот и всё. Поэтому тут, как бы, даже и вопросов нет", - добавил Хазин.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент России Владимир Путин обвинил Украину в попытках сорвать выполнение Минских договоренностей и неготовности к политическому решению конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?